Как влияет тип личности при выборе освещения

Наш характер играет большую роль в повседневной жизни. Все мы обладаем чертами, которые делают нас особенными, а также влияют на выбор окружения, предметов быта и, конечно же, освещения.

Исходя из типов личности и темперамента можно предположить, как те или иные люди выбирают свет для своего дома.

Самая первая классификация, которая приходит в голову — это деление людей на интровертов и экстравертов. Интроверты предпочитают темные оттенки цветов – синий фиолетовый, зеленый. Поэтому для такого типа личности отлично подойдет освещение нейтрального цвета, чтобы подчеркнуть темную гамму интерьера. Также можно использовать LED-лампы с диммерами и функцией встроенной цветной подсветки, чтобы создать непосредственно освещение синего или зеленого цвета.
Экстравертам подходят светлые цвета, поэтому в их доме должно быть много света. Акцентное освещение в виде подсветок или бра наравне с основным подчеркнет необходимые детали интерьера.

По темпераменту люди делятся на следующие типы:

Сангвиники – это живые и энергичные люди. Они очень общительны, в их доме часто бывают гости. Для таких случаев сангвиники выбирают теплое освещение, чтобы создать атмосферу уюта. Выбор падает на многорожковые люстры, которые привлекают внимание и мягко рассеивают свет по периметру всего помещения.

Холерики – быстрые, порывистые, излишне эмоциональные. Им вряд ли подойдет что-то стандартное. А вот трековая система будет в самый раз – в любой момент можно поменять споты на треке в зависимости от настроения или направить свет туда, где хочется сделать акцент.

Флегматики, в отличие от холериков, спокойны и сдержанны. Трудолюбие и концентрация таких людей позволяет предположить, что идеальным освещением для флегматиков будут встроенные светильники. Минимализм конструкций и простота форм дополняют интерьер и являются его неотъемлемой частью.

Меланхолики – очень чувствительные и эмоциональные люди, переживающие все события внутри себя. Для комфортного уединения подойдут настольные лампы в классическом стиле. Мягкий теплый свет от ламп успокаивает и позволяет прочувствовать эмоции в атмосфере уюта.

Выбор света – это субъективный момент. В Fandeco вы всегда найдете то, что подойдет именно вам.

Поделиться статьей
Присоединяйтесь к нашей рассылке
Вы сможете получить доступ к закрытым распродажам и выгодным персональным предложениям!
Вы не согласились с политикой конфиденциальности
Как вам удобнее с нами связаться? ВКонтакте WhatsApp Telegram Viber Онлайн чат Отмена