Диммирование

Диммирование — возможность менять яркость освещения при помощи специальных устройств — диммеров.

Регулировка яркости широко используется для создания мягкого освещения в гостиной или спальне. Это удобная и практичная функция — за несколько секунд можно легко изменить световой сценарий, не прибегая к замене осветительных приборов или изменения системы освещения.

Почти все виды ламп можно диммировать, производители всегда уведомляют об этом на упаковке товара. Если с лампами накаливания и люминесцентными могут возникнуть трудности, то со светодиодными лампами все достаточно просто, и такой тип ламп является приоритетным для диммирования.

Преимущества диммирования светодиодов:

  • Яркость светодиода можно менять в широком диапазоне, в отличие от люминесцентных ламп.
  • Изменение яркости никак не сказывается на цветовой температуре и цветопередаче, в отличие от ламп накаливания. Поэтому при уменьшении яркости вы получаете качественный свет.
  • Снижение яркости ведёт к увеличению срока службы, а не наоборот, как в случае с галогенными лампами.
  • Регулировка яркости светодиодных светильников происходит без задержек, что позволяет использовать их даже в самых динамичных осветительных сценариях.

Наиболее широкие возможности по управлению освещением открываются при сочетании диммирования с разделением световых приборов на группы. Такой подход позволяет управлять общим светом и акцентами независимо друг от друга, реализуя самые интересные и сложные сценарии.

Поделиться статьей
Присоединяйтесь к нашей рассылке
Вы сможете получить доступ к закрытым распродажам и выгодным персональным предложениям!
Вы не согласились с политикой конфиденциальности
Как вам удобнее с нами связаться? ВКонтакте WhatsApp Telegram Viber Онлайн чат Отмена